Финансирование образовательной деятельности:
  • из бюджетных ассигнований федерального бюджета — не финансировалась
  • из бюджетов субъектов Российской Федерации — 22 617 421,37
  • из местных бюджетов — 4 355 458,45
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 364 760,00

Информация об объеме образовательной деятельности

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской федерации» гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования 100% детей занимаются по основно образовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета. 45% детей обучаются по дополнительным образовательным программам (полочают дополнительные платные образовательные услуги, по договорам об оказании платных образовательных услуг)

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации

Информация о внесении добровольных пожертвований

Согласно Закону «Об образованиив РФ», Уставу МБДОУ №45 физическое или юридическое лицо может оказать добровольное пожертвование, соответствующее следующим требованиям:
— Благотворительные пожертвования учреждению могут производиться физическими или юридическими лицами.
— Благотворительные пожертвования оформляются договором.
— Благотворительные пожертвования в виде денежных средств вносятся на расчетный счет учреждения через отделения Сбербанка.
— Имущество, переданное безвозмездно, оформляется актом приема-передачи, который является приложением к договору пожертвования как его неотъемлемая часть.
— Благотворительные пожертвования недвижимого имущества подлежат государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
— Учреждение, принимающее благотворительные пожертвования, для использования которых жертвователем определено назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
— Распоряжение пожертвованным имуществом осуществляет заведующий учреждения. Денежные средства расходуются в соответствии с утвержденной заведующим сметой доходов и расходов, согласованной с соответствующими органами самоуправления учреждения (общим собранием коллектива, попечительским советом и др.).

Квитанция на добровольное пожертвование