День пограничника!

28 мая 2024 г.
День пограничника!. . . . . .
День пограничника!.
.
Служба на границе - это школа верности Родине и патриотизма. В рамках Дня пограничника с воспитанниками провели беседы «Что такое граница?», «Военная профессия - пограничник», в ходе которых ребята узнали, что Россия - огромное государство и ее границы охраняют пограничные войска. Ребята познакомились с границами России на глобусе, узнали, что граница государства проходит и по суше, и по морю и по воздуху.

С большим интересом дети рассматривали иллюстрации о службе пограничников, играли в дидактические игры, разгадывали загадки, знакомились с произведениями А. Барто «На заставе», С. Маршака «Пограничники не дремлют», которые помогли детям узнать много нового и интересного о пограничниках. В заключении, ребята нарисовали рисунки «Пограничник и его верный пес».